Янукович получит в подарок гуцульских коней из Польши

Польша дарит Януковичу гуцульских коней

yanukovichПольша дарит президенту Украины Виктору Януковичу двух гуцульских коней, сообщает РИА Новости. Напомним, что украинский лидер находится в Варшаве с государственным визитом. "Президент Республики Польша Бронислав Коморовский примет участие в символичной передаче пары гуцульских коней президенту Украины Виктору Януковичу как дар от польских заводчиков Украине", - говорится в сообщении пресс-службы польского президента.

Читайте: Московская библиотека получила книги от Януковича

Как отметили в пресс-службе, таким скромным подарком заводчики хотят продолжить традицию - отдавать самых ценных лошадей гостю - и надеются на сотрудничество с украинскими коллегами. По словам польского президента Бронислава Коморовского, передает Euronews, гуцульские кони очень ценятся. Коморовский выразил надежду, что лошади "с польской родословной" послужат для развития породы на Украине.

Читайте также: Янукович выдал очередной ляп

По мнению специалистов, гуцульские лошади являются прямыми потомками диких коней. Они неприхотливы, выносливы, умны и идеально приспособлены для путешествий по горным склонам.

Визит Януковича в Польшу завершится сегодня. В четверг президент Украины встретился с польским коллегой Брониславом Коморовским, а также с премьер-министром Дональдом Туском. Кроме того, Янукович ознакомился с ходом строительства национального стадиона в Варшаве, который станет главной польской ареной грядущего чемпионата Европы по футболу 2012 года. Финальная часть турнира пройдет в четырех польских и четырех украинских городах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить