В Сибири опрокинулся автобус. Семь пассажиров ранены

В Сибири опрокинулся автобус. Семь пассажиров раненыВ Красноярском крае перевернулся рейсовый автобус, который следовал из Красноярска в Ужур. Семеро пассажиров пострадали. Об этом сообщил представитель краевого ГУВД.

Авария произошла накануне около 22:00 по местному времени на 26-м километре трассы Ачинск - Ужур - Троицкое в районе автомобильного моста через реку Чулым. В салоне находились 14 пассажиров, сообщает ГТРК "Красноярск". По другим данным - 31 человек. Выбираться из опрокинувшегося автобуса им пришлось через разбитое лобовое стекло.

"61-летний водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет. В результате аварии автобус перевернулся, пострадали семь человек: три женщины и четверо мужчин", - сказал источник РИА Новости.

В салоне находились, в том числе трое детей, самому младшему из них - восемь месяцев. Никто не пострадал. Благодаря тому, что все они были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных жертв удалось избежать, отмечает "Байкал24".

Читайте: В ДТП под Тюменью погибли четверо взрослых и ребенок

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, помогли пассажирам вытащить из салона вещи и на попутных автобусах отправили их до места назначения. В ГУВД добавили, что в настоящее время по факту ДТП проводится расследование, причины аварии выясняются.

"Медицинская экспертиза не выявила у водителя состояния опьянения. Сотрудники ГИБДД Ужурского района проведут внеплановую проверку местного автотранспортного предприятия, которому принадлежит автобус. Пристальное внимание будет уделено соблюдению руководством АТП правил безопасности, технических требований при выпуске автобусов на линию", - сказал источник.

Обсудить