Еще один российский режиссер снимет фильм в Голливуде

Сергей Бодров поставит фэнтези-фильм в Голливуде

movieРоссийский режиссер Сергей Бодров работает над голливудским проектом "Ученик Ведьмака", сообщает "Кинопоиск". Это экранизация популярной книги Джозефа Дилейни. По сюжету, ведьмаком может стать только седьмой сын седьмого сына, но не всякий им становится. Дело в том, что это "ремесло" трудное и очень опасное, и учиться ему необходимо долго и упорно. Люди уважают ведьмаков, но стараются обходить их стороной, поэтому избравший такой путь обречен на одиночество. Главному герою Тому Уорду придется сделать нелегкий выбор. Добавим, что события книги происходят в 18-м веке.

По информации Slashfilm, в фильме могут сняться британский актер Алекс Петтифер, обладатель "Оскара" Джефф Бриджес ("Большой Лебовски", "Король-рыбак") и номинантка на эту статуэтку Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость"). Бриджес, вероятно, сыграет экзорциста-наставника, а Лоуренс - ведьму. Что касается Петтифера, то он выбрал проект Бодрова, поскольку очень хотел поработать вместе с режиссером "Монгола".

Читайте: Хоакин Феникс может сыграть у Бекмамбетова

Фильмом занимаются компании Warner Bros. и Legendary Pictures, сообщает Collider. Стоит добавить, что официального подтверждения об участии указанных актеров в проекте пока не поступало.