Ингушетия будет просить дополнительный штат милиционеров

230003.jpegГлава республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что власти Ингушетии будут просить федеральный центр увеличить штат республиканской милиции на две тысячи человек.

"Сегодня для борьбы с терроризмом существуют органы - это и ФСБ, и МВД, благодаря им мы добились существенного улучшения. Мы не планируем создавать никакого отдельного подразделения", - передает слова Евкурова Юга.ру.

Глава Ингушетии подчеркнул, что власти республики ведут активную работу с молодежью, направленную на то, чтобы молодые люди не становились членами бандподполья, сообщает РБК.

По словам Евкурова, обстановка на Северном Кавказе за последние два-три года значительно улучшилась. Согласно данным по Ингушетии, в 2010 году были убиты около 35 сотрудников правоохранительных органов, тогда как годом ранее потери среди них составили около 70 человек.

Напомним, ранее Правда.Ру сообщала о том, кого, по мнению Юнус-Бека Евкурова, вербуют террористы.  По его словам, большинство террористов, совершающих самоподрыв, это те, кто делает это осмысленно из-за личных жизненных проблем. "Есть, конечно, и такая схема, когда человек даже не знает, что будет совершать самоподрыв, но есть те, кто делает это осмысленно. Это нужно выявлять и работать с ними", - сказал Евкуров, отметив, что исполнителями последних терактов, которые были совершены на территории его республики, оказались неизлечимо больные и душевнобольные люди.

Обсудить