Фанаты "Ливерпуля" сожгли футболку Торреса (видео)

torresДесятки поклонников английского футбольного клуба "Ливерпуль" выразили свое негодование в связи с переходом испанского нападающего Фернандо Торреса в лондонский "Челси", сообщает РИА Новости. Болельщики посчитали такой шаг своего бывшего кумира предательством: они пришли к зданию клубного офиса "Ливерпуля" и сожгли футболку с девятым номером испанца, передает "Чемпионат.ру".

Напомним, что Торрес официально перешел в "Челси" в понедельник - последний день трансферного окна. Сумма сделки оценивается почти в 50 миллионов фунтов. Испанский футболист провел за "Ливерпуль" 142 матча и забил 81 год. За это время Торрес успел стать одним из главных символов "Ливерпуля".

Читайте: Абрамович усилил "Челси" двумя игроками

"Когда я играл против "Челси", у меня всегда была повышенная мотивация: каждый раз это была особая игра, чаще всего одна из важнейших в сезоне. Это, кстати, еще одна из причин, почему мне хотелось присоединиться к "Челси": стать частью такого рода команды. Хочу отдельно поблагодарить болельщиков "Челси", поскольку я вижу, что они действительно мне рады. И если отчасти это все-таки радость от того, что я больше не буду забивать в их ворота, - что ж, это тоже хорошо", - признался Торрес, сообщает официальный сайт "Челси".

"По поводу "Ливерпуля" я могу сказать одно только хорошее.  Этот клуб сделал меня топовым игроком и дал шанс выйти на новый уровень. Я никогда не скажу ничего дурного про "Ливерпуль", я был счастлив там, но теперь история другая - я играю за "Челси". Если мне выдастся шанс, я сделаю все возможное для нового клуба - и, надеюсь, даже забью", - добавил испанский футболист.

 

Обсудить