Кубанский фермер на джипе сбил криминалиста

fermerНа Кубани глава фермерского хозяйства подозревается в наезде автомобилем на эксперта-криминалиста, сообщается на официальном сайте следственного управления по Краснодарскому краю. "По версии следствия, 31 января 2011 года работниками ОВД по Успенскому району проводились мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи песчано-гравийной смеси, что экспертом-криминалистом фиксировалось путем видеозаписи. В ходе проведения данных мероприятий выявлен факт добычи и доставки гравия на территорию КФХ "Суркин", в связи с чем работники милиции прибыли на территорию предприятия", - говорится в сообщении.

"Глава хозяйства, желая избежать ответственности, попытался скрыться на своем внедорожнике от работников милиции, но был настигнут на 23 километре дороги от станицы Успенская до станицы Николаевской. Эксперт-криминалист, в целях фиксирования незаконных действий злоумышленника, вышел из своего автомобиля и продолжил видеосъемку. При этом глава хозяйства наехал своим автомобилем на эксперта, протащив его на капоте несколько метров и причинив повреждения в виде тяжелой черепно-мозговой травмы. После этого злоумышленник скрылся, а работник милиции доставлен в реанимационное отделение районной больницы", - рассказали в следственном управлении.

Как передают "ЮГА.ру", в отношении владельца сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". По данной статье предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы, напоминает ИА "Живая Кубань".