Тело пенсионерки нашли под завалами рухнувшего подъезда

Более чем через сутки после обрушения части многоквартирного жилого дома в Ярославле спасатели обнаружили под завалами тело 84-летней пенсионерки. Специалисты установили, что женщина умерла почти сразу после обрушения.

Поиски жительницы дома велись с 30 января после обрушения дома на улице Ленина. По данным спасателей, тело нашли в ходе разбора завалов сегодня около четырех часов утра. Шансов выжить у нее не было.

В Ярославле по факту обрушения жилого дома возбуждено дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ" Инцидент произошел 30 января в 17:50 по московскому времени. Рухнули перекрытия в четырехэтажном жилом доме, построенном в 1952 году. В результате пострадали 18 квартир второго подъезда, в которых проживал 31 человек. Из 18 квартир семь - полностью разрушены.

Ранее "Правда.Ру" писала, что виновника ЧП удалось задержать. Им оказался владелец одной из квартир на первом этаже, затеявший перепланировку жилплощади. В своей квартире он снес несущую стену, не согласовав свои действия с ЖКХ. Теперь в городе проводится проверка всех жилых домов, на первом этаже которых находятся бизнес-структуры. Власти хотят установить, делались ли в соответствующих помещениях незаконные перепланировки.

Главные новости

Обсудить