Британских комментаторов уволили за сексистские высказывания

229906.jpegЭнди Грэй и Ричард Кис, футбольные комментаторы телеканала Sky Sports, лишились своих должностей после того, как в прессу проникла пленка с их высказываниями о женщине-лайнсмене. 

Энди Грэй – не только лицо самого популярного британского спортивного канала Sky Sports, но и вообще самый известный комментатор в Англии. Ричард Кис – его давний напарник. Однако публикация, прошедшая в Mail on Sunday, поставила крест на их дальнейшей карьере.  

Дуэт работал на матче "Вулверхэмптон" – "Ливерпуль". Одним из помощников главного арбитра была женщина, Сайан Мэйсси. В перерыве, когда комментаторы были вне эфира, они принялись обсуждать между собой промашки, которые допустила лайнсмен, сообщает Советский спорт. 

Кис: Лучше бы кому-нибудь спуститься вниз и объяснить ей, что такое "офсайд". 
Грэй: Да уж, согласен. В это сложно поверить – девушка-лайнсмен. Вряд ли женщины вообще знают, что такое положение "вне игры".
Кис: Конечно, нет. 
Грэй: Почему вообще на этом матче работает девушка? Кто-то обос…ся по полной программе. 
Кис: И, гарантирую, это еще не конец. Кенни (Данглиш, главный тренер "Ливерпуля") будет очень зол. И подобное происходит уже не в первый раз. У нас ведь были девушки-лайнсмены и раньше? 
Грэй: Да, были. 
Кис: Венди Томс. 
Грэй: Да, Венди Томс или что-то в этом духе. Она тоже была чертовски безнадежна.

Микрофоны во время этой беседы выключены не были, о чем комментаторы и не подозревали. Запись каким-то образом попала к журналистам, почсе сего Грэя уволили.

Ричард Кис уволился чуть позже. "Я очень сожалею о своих замечаниях и нанесенных оскорблениях. Это было неправильно и не должно было случиться. Я долго думал над этим и пришел к выводу, что мне пора уйти. Работать дальше без Энди было бы практически невозможно", - приводит слова Киса Корреспондент.

"Я горд и буду гордиться своей работой в футболе на Sky Sports. Я благодарен тем многим людям, которые работали со мной вместе. Желаю Sky Sports быть успешным и в будущем", - говорится в заявлении Кейса.

За что уволили Грэя, Кис так и не понял: "Мы были неправы. Это был неправильный поступок. Но на решение уволить нас повлияли какие-то темные силы. Я не могу поверить, что об этом так много говорят. Я бы понял эту ситуацию, если бы мы не извинились. Но ведь я принёс официальные извинения арбитру Сиан Мэсси от имени Энди Грэя и от себя. Я и Мэсси даже немного пошутили, мы расстались в очень хороших отношениях. Я выразил разочарование нашим поступком. Но теперь пришла зависть. Все пытаются издеваться над двумя людьми. Давайте обнародуем все разговоры вне эфира. Уверен, что много человек останется без работы", - пишет Чемпионат.ру.

Обсудить