Бельгийка лишила Звонареву звания 2-й ракетки мира

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс после победы на Аustralian Open-2011 поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сместив на третью строчку россиянку Веру Звонареву. Но больше всего не повезло другой нашей соотечественнице Динаре Сафиной, которая вообще выбыла из сотни лучших теннисисток.

Согласно обновленной версии рейтинга WTA, обнародованной сегодня, возглавляет мировой зачет по-прежнему датчанка Каролина Возняцки, передает Gzt.ru. Российская теннисистка Мария Шарапова поправила свое положение в рейтинге, поднявшись на три позиции выше и заняв 13-ю строку. Прогресса также добились Анастасия Павлюченкова, Алиса Клейбанова и Светлана Кузнецова, расположившиеся на 14-й, 22-й и 23-й строке соответственно.

Читайте также: Мужу победительницы Australian Open придется побриться

Евгения Родина вошла в сотню лучших, поднявшись с 108-го на 94-е место. Динара Сафина занимает теперь 117-ю позицию списка. Спорт КМ напоминает, что именно Клейстерс выбила Звонареву из полуфинала Australian Open-2011.

Как писала "Правда.Ру", в минувшую субботу Клейстерс в финале Australian Open-2011 обыграла китаянку Ли На со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Это ее первая победа на Открытом чемпионате Австралии. Ранее бельгийка трижды становилась победительницей Открытого чемпионата США (2005, 2009, 2010), и один раз выходила в полуфинал Australian Open.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить