Водитель-нарушитель погиб в машине ДПС

В Астраханской области столкнулись патрульный автомобиль ДПС и пассажирская "Газель". Жертвами ДТП стали два человека, еще пятеро ранены. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"ДТП произошло в минувшие выходные. Патрульный автомобиль ДПС, в котором инспекторы доставляли на медицинское освидетельствование водителя легковой автомашины и его пассажирку, столкнулся с пассажирской "Газелью" на одной из автодорог в Камызякском районе Астраханской области", - сообщил ГТРК "Старополье" источник в правоохранительных органах Астраханской области.

Как добавляет ИА "Высота 102", инспекторы ДПС везли на медосмотр 23-летнего водителя легковушки и его 20-летнюю подругу, ставших участниками аварии в Камызякском районе. По одним данным, водитель маршрутки пошел на обгон, выехал на встречную полосу и врезался в милицейскую машину. По другой версии, на "встречку" выехала машина ГИБДД.

Читайте: Автоинспектор на "Мерседесе" насмерть сбил трех женщин

По данным источника, в результате лобового столкновения погибли 31-летний автоинспектор, находившийся за рулем патрульной машины, и водитель легковушки, которого везли на медосвидетельствование.

Еще один милиционер и пассажирка служебного автомобиля госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и переломами. Пострадали также водитель и два пассажира маршрутки.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник