Манифестанты подожгли здание правящей партии в Каире

229760.jpegДемонстранты подожгли здание администрации в центре египетского города Александрии и пробились на территорию одного из полицейских участков, разрушив ограждение.

На улицах Каира продолжаются столкновения протестующих с силами безопасности. Обезумевшие демонстранты подожгли два полицейских участка. Для борьбы с беспорядками в Каир были введены войска, пишет Фонтанка.Ру. Бронетехника появилась на центральной площади города, армейские машины были замечены возле здания национального телевидения.

Life.ru отмечает, что полиция страны уже не в состоянии удерживать натиск толпы - в города ввели армейские войска, но и они пока не овладели контролем над ситуацией. МИД РФ попросил россиян в целях безопасности воздержаться от покидания территории отелей. С аналогичными заявлениями выступили министерства многих европейских стран, чьи жители часто выезжают на отдых в Египте.

Читайте также: Тунис и Египет "заразили" Иорданию

По свидетельству очевидцев, на подступах к городу размещены дополнительные армейские подразделения, которые ожидают приказа войти в столицу. Ранее силовые структуры заявили, что ситуация в Каире взята под их полный контроль. Однако, как можно наблюдать, на улицах происходят периодические стычки, передает ER.ru. В ходе столкновений уже погиб демонстрант. Из северной столицы Александрии также поступают сообщения о штурме и поджоге здании администрации провинции.

Тем временем, россияне начали отказываться от туров в Египет. Как сообщают ведущие туроператоры, за последнюю неделю спрос на путевки резко упал, появились случаи отказа от уже забронированных туров. В то же время, Минспорттуризм заверил, что российским гражданам в Египте ничего не угрожает.

Обсудить