Депозитарий Росбанка получил наивысшую оценку "Top-rated"

229708.jpegПо результатам ежегодного исследования депозитарных услуг на развивающихся рынках, проводимого изданием "Global Custodian", Депозитарий Росбанка (Societe Generale Securities Services Russia) получил максимальный рейтинг "Top-rated" за обслуживание российских клиентов в 2010 году.

Данное исследование включало критерии оценки качества предоставляемых услуг, уровень взаимоотношений с клиентами, технологические возможности, отчетность перед клиентами, сообщается на сайте Росбанка.

Депозитарий Росбанка участвует в исследовании "Global Custodian" второй год подряд, в 2009 году банк получил статус "рекомендован" по услугам для локальных клиентов, что было максимально возможным результатом для дебютанта данного исследования.

Результаты прошлого года свидетельствуют о доверии со стороны клиентов и росте качества предоставляемых услуг. Это также подтверждает высокий потенциал бизнес-модели Депозитария Росбанка, интегрированного в глобальный депозитарный бизнес Группы Societe Generale (SG Securities Services) и усиление рыночных позиций.

Депозитарий Росбанка основан в 1996 году и в настоящее время прочно занимает ведущее место среди крупнейших российских кастодиальных депозитариев. Команда Депозитария Росбанка состоит из 70 профессионалов, основной задачей которых является предоставление участникам фондового рынка депозитарных услуг и услуг специализированного депозитария инвестиционных фондов по наивысшим международным стандартам качества.

Для справки, Global Custodian - это ведущий журнал, освещающий глобальную индустрию международного финансового рынка ценных бумаг и являющийся ориентиром для профессионалов рынка ценных бумаг благодаря высокому качеству обзоров и исследований, публикуемых на страницах журнала.