Авторитета Хана "заказал" его близкий друг

229679.jpegСледователи выяснили, что банду убийц криминального авторитета "Хана" и семьи возглавлял его близкий друг и партнер по бизнесу - Роман Губарев. Он "раскололся" на полиграфе, пишет Life News.

Как утверждают следователи, проводящие расследование громкой трагедии в Ставрополе, действиями киллеров, которые жестоко расправились с семьей Владимира Слизаева, руководил близкий друг авторитета 35-летний Губарев.

Читайте: Детские рисунки помогут найти убийц семьи "Хана".

"Чтобы установить степень вины Романа мы даже используем проверку на полиграфе. Провели допрос, подключив его к детектору лжи - зашкаливает. Мужчина явно врет, отвечая на наши вопросы", - рассказывает источник в правоохранительных органах.

На протяжении последних лет Губарев строил свой совместный бизнес вместе с Слизаевым. По неподтвержденным данным, они наладили прочный канал поставки наркотиков и распространения их в Ставропольском крае, пишет "Твой День".

Однако в последнее время между компаньонами явно пробежала черная кошка. Вероятно, Губарев стал завидовать успеху "Хана" и решил прибрать к рукам его бизнес, предполагает источник в следственной группе.

Подробнее: Бойня в Ставрополе: криминальные разборки или грабеж?

Тогда он собрал своих самых верных сподвижников, чтобы разработать план убийства криминального авторитета. По версии следователей, у него было всего шесть помощников. "Он отказывается говорить на допросах, практически все время молчит, сжав губы, - продолжают следователи. - Без его показаний нам куда труднее найти остальных убийц".

О новом массовом убийстве стало известно в минувшую пятницу, напоминает KM.RU. В этот день в частном домовладении, принадлежавшем криминальному авторитету, были найдены тела восьми человек: пятерых мужчин и трех женщин. Все они были застрелены. Помимо хозяина дома преступники убили членов его семьи, собаковода, няню и водителя. В живых остались только двое детей: восьмилетний мальчик и грудной ребенок.

Обсудить