Из-за ЧП на фабрике без тепла остались 150 человек

229630.jpegБолее 150 человек, по уточненным данным, остались без тепла и горячей воды из-за обрушения кровли в одном из цехов предприятия "Кохматекстиль" в Ивановской области.

По данным МЧС по области, четыре двухэтажных дома по улице Ивановская в городе Кохма, подключенные к тепломагистрали, проходящей по территории предприятия, остались без тепла и воды. Воспитанники Кохомской школы-интерната временно переведены в другой интернат, сообщает РИА Новости. Для восстановления теплоснабжения задействована блочно-модульная котельная из резерва правительства Ивановской области. Работы по устранению неполадок на теплотрассе проводит предприятие "Кохмабытсервис".

Читайте также: Обрушилась крыша фабрики в Ивановской области

Новая политика добавляет, что в городе Лукояново Нижегородской области рухнула крыша одноэтажного здания, которое принадлежит пассажирскому автотранспортному предприятию Лукояновского района. Площадь упавшей кровли составила 600 квадратных метров. На момент обрушения в здании находилось несколько машин и автобусов. Никто из людей не пострадал. По предварительным данным, крыша упала из-за того, что на ней скопилось слишком много снега.

А в поселке Верхний Услон под Казанью под тяжестью снега упал купол катка. Во время это происшествия на катке никого не было, поэтому никто не пострадал.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге в гипермаркете "Окей" произошло обрушение кровли. В результате обрушения крыши пострадали 17 человек. По факту обрушения ТЦ было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ", сообщает РБК-Украина. Крыша обрушилась на площади 500 квадратных метров. Общая площадь этого гипермаркета 7 700 квадратных метров. Возможной причиной обрушения могло стать скопление снега.

Обсудить