Милиция проверяет сразу три станции московского метро

229613.jpegСотрудники милиции в четверг вечером обнаружили бесхозные предметы на станциях "Первомайская", "Текстильщики" и "Щелковская" московского метрополитена.

По словам прес-секретаря ОВД на московском метрополттене Алексея Мышляева,  в свертке, найденном на "Первомайской", предположительно, находится цемент. Сейчас пассажиров просят освободить первый и последний вагоны поезда, следующего из центра в сторону "Щелковской". Сотрудники милиции просят пассажиров побыстрее покинуть станцию. На месте обнаружения подозрительного пакета на станции "Текстильщики" работают саперы, сообщил РИА Новости представитель управления ифнормации столичной милиции.

Читайте также: На станции метро в Москве найден подозрительный предмет

По его словам, аналогичное сообщение поступило и о бесхозном пакете на станции метро "Щелковская". Как сообщили очевидцы, в настоящее время закрыт один вход на станцию "Текстильщики", администрация метрополитена просит пассажиров не садиться в последний вагон поезда. Бригады скорой помощи на случай возможного ЧП вызваны к станциям метро.

Московский комсомолец сообщает о том, что Дмитрий Медведев спустился в метро - на станцию "Охотный Ряд", чтобы ознакомиться с системами обеспечения безопасности подземки. Президенту показали металлоискатели и контейнеры для изоляции бомб.

"Дорого, но надо в серию выпускать", - резюмировал Медведев. Еще он опробовал информационный стенд: нажал на кнопку вызова и "вызвал в эфир" оператора справочной службы. Напомним, что подобные стенды установлены на случай, если на станции нет сотрудника милиции: с помощью этой техники можно связаться с дежурным. Во время "визита" в метро главу государства сопровождали мэр Москвы, министр транспорта, главы ФСБ, МВД и МЧС.

Фонтанка.Ру добавляет, что после ознакомления президента Дмитрия Медведева с новой системой безопасности в метро она перестала работать. Люди, которые умеют пользоваться установленной аппаратурой, уехали сразу после отъезда Медведева. Вся аппаратура, показанная президенту, теперь стоит в углу, причем возле нее нет ни одного сотрудника милиции.

Обсудить