Память жертв теракта почтили тысячи москвичей

229606.jpegОколо трех тысяч человек собрались сегодня вечером на Пушкинской площади в центре Москвы, чтобы почтить память погибших при взрыве в столичном аэропорту "Домодедово".

Читайте: По делу о взрыве в Домодедово ищут "боевика Раздобудько".

Ровно в 16:32 - именно во столько 24-го января прогремел взрыв в международном зале прилетов - под удары колокола люди, собравшиеся на площади, почтили минутой молчания память жертв этой трагедии, пишет "Российская Газета".

Многие пришли с цветами, свечами и иконками. На гражданской панихиде не звучали политические или другие лозунги. Люди приходили, стояли молча и так же молча уходили.

Читайте также: Аэропорт Домодедово угрожают снова взорвать.

Вблизи памятника Пушкину были зажжены свечи по жертвам теракта. Как сообщает Утро.ру, всем входящим на площадь раздавалось по две гвоздики, которые участники акции возлагали к зажженным свечам. На месте митинга из динамиков звучала траурная музыка.

На время памятной акции Пушкинская площадь по периметру была оцеплена милицией. Со стороны кинотеатра "Россия" и слева от памятника входы на площадь были оборудованы рамками-металлоискателями. Стражи порядка досматривала индивидуально каждого входящего. Акция прошла в спокойной обстановке.

Теракт произошел в международном зале прилетов столичного аэропорта Домодедово 24 января, напоминают Аргументы Недели. Жертвами той трагедии стали 35 человек, 150 получили различные ранения, из них 116 до сих пор находятся в больницах Москвы и Подмосковья. Бомбу привел в действие террорист-смертник.

Подробности о ситуации вокруг теракта в Домодедово читайте в рубрике "Общество".

Обсудить