Под Каиром обрушилось горящее здание

kairПод Каиром обрушилось горящее 12-этажное здание, сообщает ИТАР-ТАСС. Пожар начался в результате возгорания на складе химических веществ, который находится в подвальных помещениях, передает Channel 6 News. Несмотря на старания пожарных, огонь быстро перешел на все здание, и в итоге оно рухнуло.

Все жильцы дома были эвакуированы, однако под обломками остался экипаж пожарного расчета в составе восьми человек. Их тела уже извлекли из-под завалов, пишет РИА Новости. Спасатели продолжают искать еще одного человека. Стоит отметить, что под обломками осталась и машина пожарной службы.

Ранее "Правда.Ру" писала, что жертвами двухдневных беспорядков в Египте стали четыре человека. Трое демонстрантов погибли в Суэце и офицер полиции - в Каире. Именно в этих городах произошли основные волнения. В Суэце обстановка накалилась, когда толпа собралась у местного морга с требованием выдать им тела погибших в первый день акций протестов. Когда полиция ответила отказом, разъяренная толпа сначала подожгла полицейский участок, а через некоторое время и здание городской администрации. Кроме того, манифестанты пытались поджечь местное отделение правящей Национально-демократической партии, однако здание устояло.

В Каире полиция разогнала демонстрантов, которые пытались пройти к главной площади страны Тахрир. Активисты забрасывали полицейских камнями. В ответ те применили слезоточивый газ. В результате двух дней беспорядков в Египте пострадали несколько сот человек, из них более 160 - военнослужащие и полицейские.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *