Российские отели оказались самыми дорогими в Европе

229506.jpegЦены на проживание в российских гостиницах оказались по результатам IV квартала 2010 года самыми высокими в Европе. За ночлег в отеле постояльцам приходилось выкладывать 147 евро за ночь.

В Норвегии клиенты платили не намного дешевле - проживание в отеле обходилось в 146 евро. Третье место по дороговизне гостиниц в рейтинге из 20 европейских стран заняла Швеция (133,9 евро за ночь), Швейцария (133,32 евро за ночь) и Дания (120,43 евро за ночь), сообщает The Epoch Times.

Самым низким ценам на гостиничные номера можно было порадоваться в Польше, Греции и Венгрии, занявших соответственно три последних места в рейтинге. Цены на проживание в отелях оказались весьма умеренными прежде всего в Венгрии, составив чуть менее 70 евро.

В целом отмечается тенденция к стабилизации и росту цен на гостиничные номера в мире, отмечают Вести.Ru. Так, при сравнении IV квартала 2010 года и IV квартала 2009 года можно заметить небольшой рост гостиничных цен -  около двух процентов.

Самым же дорогим номером в мире признан The Royal Penthouse Suite, President Wilson Hotel в Женеве. Стоимость королевского пентхауса размером с верхний этаж здания – 65 тысяч долларов за ночь. Однако забронировать номер не так легко – без обращения к главному менеджеру за одобрением сделать это невозможно, пишет Финам.Инфо. В номере четыре спальни, окна которых выходят на Женевское озеро и Монблан, шесть ванных комнат. Постояльцу роскошных апартаментов гарантирована безопасность: окна и двери в номере пуленепробиваемые. Ему не придется сталкиваться с другими гостями отеля: в пентхаус он будет подниматься на персональном лифте.

Обсудить