Покусанная акулой москвичка выписана из больницы

akula70-летняя москвичка Людмила Столярова, пострадавшая от нападения акулы в Египте, выписана из НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщает ER-portal.ru, где ей и произвели ампутацию. Кроме того, выяснилось, что египетские врачи во время операции занесли пострадавшей инфекцию.

Столярова находилась в больнице с начала декабря 2010 года, пишет Metro. Она перенесла несколько хирургических обработок ран. По словам медиков, женщину выписали с "заметным улучшением".

Тем временем, беспорядки в Египте не напугали российских туристов. В центре Каира полиция разогнала многотысячную демонстрацию. Участники акции выступали с требованием отставки президента страны Хосни Мубарака, который находится у власти почти 30 лет. Манифестанты обвиняли главу государства в коррупции и возмущались низким уровнем жизни в Египте. В результате столкновений с полицией погибли три человека.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, в целом ситуация в курортной зоне спокойная. "В самой курортной зоне не происходит ничего, никто пока не собирается уезжать. Пошли единичные отказы от туров в данный момент, кто заранее купил. В целом ситуация совершенно спокойная", - сказала она. Что касается экскурсий в Каир, то на ближайшие дни они не были назначены. "Дальше будет рассматриваться возможность отказа от экскурсий в Каир, если, например, там не спадет напряженность", - отметила она. "Не произошло никаких изменений в экскурсионных программах, кроме возможной отмены экскурсий в Каир. Там люди чувствуют себя спокойнее, чем те, кто собирается отсюда поехать", - добавила Ломидзе.

Обсудить