Путин: Россия не будет вести переговоры с террористами

putinПремьер-министр России Владимир Путин вновь заявил, что Россия никогда не будет вести переговоры с террористами, сообщает ИТАР-ТАСС. "Ни одна уважающая себя страна в мире не идет по этому пути. Такие попытки переговоров с террористами и экстремистами в начале 90-х годов привели нас к первой и второй чеченским войнам", - сказал он. По словам Путина, такая политика вызвана "не только чувством собственного достоинства". "Это мировая практика борьбы с терроризмом. Как только мы вступаем в переговоры с террористами, агрессия увеличивается и увеличивается количество жертв. Мировая практика - никто переговоров с террористами не ведет", - отметил он.

Кроме того, передает "Росбалт", Путин сказал, что теракт в столичном аэропорту Домодедово, скорее всего, не связан с Чечней. "По предварительным данным, нынешний теракт не имеет отношения к Чеченской Республике", - заявил он.

Ранее, как писала "Правда.Ру", член комитета Совета федерации по безопасности Владимир Кулаков сообщил, что спецслужбы знали о готовящемся теракте в Москве и даже "изолировали" часть группы еще в декабре 2010 года. Таким образом, Кулаков подтвердил сообщения СМИ на данную тему и опроверг слова руководителей российских спецслужб, которые утверждали, что не владели информацией о планируемом теракте. "Я не уверен, что те группы, которые были заброшены в Москву для совершения теракта, а они на самом деле были заброшены, часть из них была изолирована еще до Нового года, не смогли бы совершить задуманное в других местах", - сказал он.