Пьяный петербуржец "заминировал" все вокзалы города

piterПьяный петербургский пенсионер "заминировал" все вокзалы города, сообщает "Фонтанка.Ru". Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, 25 января около 17.30 в дежурную часть позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что "на вокзале будет совершен теракт", и повесил трубку. Из-за отсутствия конкретной информации пришлось проверять все городские вокзалы.

"Личным составом линейных отделов совместно с кинологами УТ МВД России по СЗФО и ГУВД СПб и ЛО были обследованы Московский, Ладожский, Финляндский, Балтийский ж/д вокзалы и Морской вокзал СПб. Взрывных устройств и взрывных веществ не обнаружено", - говорится в сообщении на официальном сайте управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Когда сотрудники милиции установили адрес, с которого был произведен звонок, туда выехала группа немедленного реагирования. Выяснилось, что лжетеррорист - 63-летний житель коммунальной квартиры одного из домов на Малой Посадской улице (Петроградский район). Он ранее судим за угрозу убийством и причинение побоев, а также привлекался к административной ответственности за злоупотребление спиртным. О "минировании" вокзалов он звонил в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении задержанного пенсионера возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает до трех лет лишения свободы, передает РИА Новости.

 

Обсудить