Женщина погибла под рухнувшей крышей "Окея"

В результате обрушения крыши в гипермаркете "Окей" в Санкт-Петербурге погибла продавец магазина. Кроме того, различные травмы получили 17 человек, 10 из которых в настоящее время находятся в больницах.

Как сообщала "Правда.Ру", трагедия произошла в 20:30 в магазине, расположенном по адресу: Выборгское шоссе, дом один. В торговом зале площадью пять тысяч квадратных метров обрушились 500 квадратных метров кровли. По данным МЧС, обрушение крыши произошло во время очистки ее от накопившегося снега. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".

Читайте также: Пожар в "Европе" унес жизни строителя и школьницы

В интернете уже появились первые свидетельства очевидцев. Один из посетителей магазина описал случившееся в своем блоге. По его словам, примерно в 20:30 раздался хлопок, и в одном из отделов магазина пропал свет и с грохотом упала крыша. В магазине началась паника, посетители не знали, где искать аварийный выход. Сотрудники магазина были в растерянности и ничем перепуганным людям не могли помочь. Оповещения по громкой связи тоже не было. И только подойдя к динамику, можно было разобрать просьбу покинуть помещение и соблюдать спокойствие.

Глава города Валентина Матвиенко прибыла на место происшествия буквально через 30-40 минут после ЧП. "Чистилась кровля компанией, нанятой магазином "Окей". Сейчас причины будут точно выясняться", - сказала Матвиенко. По предварительным данным службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга, причиной обрушения стала неправильная эксплуатация здания.

Главные новости

Обсудить