Опознаны тела около 30 жертв теракта в Домодедово

229391.jpegБольшинство погибших в результате теракта в столичном аэропорту Домодедово опознаны родными - это около 30 человек. Такие данные приводит руководитель отдела психиатрии, чрезвычайных ситуаций ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Анна Портнова. Ранее сообщалось о 16-ти опознанных.

Читайте: Днем траура в Москве объявлена среда.

"Почти все уже опознаны, я думаю - около 30 человек. Точную цифру сказать не могу, поскольку опознание считается завершившимся только после того, как сдано дело, а они долго оформляют эти документы", - сказала она.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел накануне в 16:32. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.  По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт" и "незаконное изготовление оружия".

Психологи советуют людям, получившим психологические травмы в связи с терактом в аэропорту Домодедово, обратиться как можно скорее за помощью к специалистам, чтобы предупредить развитие хронических стрессовых расстройств.

Главные новости

Обсудить