Путин о террористах: возмездие неизбежно

putinСемьи погибших в результате теракта в столичном аэропорту Домодедово получат по три миллиона рублей, получившие ранения тяжелой и средней степени - по 1,9 миллиона, получившие легкие ранения - по 1,2 миллиона, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин во время заседания президиума правительства. Он ответил, что данные суммы будут выплачены за счет федерального и региональных бюджетов в совокупности, и соответствующее постановление правительства об оказании помощи уже подписано.

Кроме того, Путин выразил уверенность, что теракт будет раскрыт. "Что касается правоохранительной стороны событий, не сомневаюсь, что преступление будет раскрыто, и возмездие неизбежно", - сказал он.

Тем временем, как сообщается на официальном сайте Минздравсоцразвития, "федеральные медицинские учреждения, клиники Москвы и Московской области в полном объеме обеспечены кровью, ее компонентами и препаратами крови". "Достаточный объем крови - заслуга доноров, которые сдают кровь на регулярной основе. Минздравсоцразвития России благодарит всех тех, кто пришел на донорские пункты", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе министерства также рассказали, передает РИА Новости, что в настоящее время они располагают данными о 13 иностранных гражданах, пострадавших при теракте. Это представители Германии, Италии, Франции, Нигерии, Словении, Молдавии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. "Состояние граждан Нигерии, госпитализированных в больницу имени Боткина, оценивается как средней тяжести. Гражданин Италии - в состоянии средней тяжести, а пострадавший из Франции - в тяжелом", - сообщил представитель министерства.

Подробнее о ситуации вокруг теракта в аэропорту Домодедово читайте в рубрике "Общество".

Обсудить