Палестинцы штурмовали офис "Аль-Джазиры"

palestinaМанифестанты на улицах ливанских городов Триполи и Бейрут напали на репортеров арабских телеканалов. Основной удар пришелся на съемочную группу "Аль-Джазиры", которую заподозрили в симпатии к оппозиции Ливана.

В итоге операторам и журналисту с трудом удалось покинуть площадь, где проходит митинг сторонников и.о. премьер-министра Саада Харири в Триполи, и скрыться в одном из зданий. При этом машина съемочной группы была разбита и подожжена.

Кроме того, в Бейруте избит репортер ливанского канала NBN и подожжен автомобиль операторов станции "Аль-Джедид".

Отношение к телеканалу "Аль-Джазира" резко ухудшилось и в Палестине, передает "Эхо Москвы". Два дня назад канал обнародовал документы, согласно которым руководство автономии якобы готово пойти на ряд принципиальных уступок Израилю. Со словами "Мы не верим "Аль-Джазире" толпа палестинцев устроила погром офиса телеканала в Рамалле. В результате в здании были выбиты все стекла и сломаны камеры видеонаблюдения.

Главный советник лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса Ясир Абд Раббо обвинил "Аль-Джазиру" в "информационных играх, направленных на обман и дезориентацию простых людей", передает Newsinfo. "Сообщения телеканала - это попытка исказить и подорвать позицию палестинского руководства", - заявил он.

Главные новости

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить