Патриарх Кирилл призвал обеспечить граждан защитой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с терактом в Домодедово призвал государство и общество направить все силы на обеспечение надежной защиты граждан.

"О том, что теракт был направлен против мирного населения, говорит место взрыва, аэропорт, откуда люди выезжают в рабочие поездки и на отдых. Подобной преступной агрессии нет и не может быть никакого оправдания. Сегодня всему нашему народу необходимо сплотиться в борьбе против бесчеловечных атак, уносящих жизни ни в чем неповинных людей. Все силы государства и общества должны быть направлены на обеспечение надежной защиты наших граждан", — сказано в заявлении предстоятеля Русской православной церкви, опубликованном на официальном сайте Московского Патриархата.

По мнению первоиерарха, "человеческая жизнь есть дар Божий, и посягательство на нее есть преступление не только против человека, но и против Творца. Люди, совершившие такое злодеяние, поставили себя вне закона не только человеческого, но Божиего".

"Молюсь об упокоении убиенных, об утешении их родных и близких, о скорейшем исцелении всех получивших ранения. Милосердный Господь да поможет нам пережить эту трагедию", — отметил патриарх Кирилл.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *