"Аэроэкспресс" сделал проезд бесплатным

229298.jpegВ связи со взрывом и завышенными ценами на услуги такси руководство "Аэроэкспресса" сделало проезд в своих поездах бесплатным. Ранее предполагалось, что бесплатным будет только один рейс из Домодедово, однако затем было решено пустить бесплатно все рейсы до Павелецкого вокзала в этот день, передает Gzt.ru .

Поезда ходят по обычному расписанию. Время в пути составляет 45 минут. Русская служба новостей сообщает, что официальное такси Домодедова не поднимало расценки на свои услуги. Цены перевозчика остались на прежнем уровне. Представитель "Городского такси" Наталья Шилинкова пояснила: "Цена нашего такси не поднялись, действуют утвержденные цены. Насколько мы можем, мы помогаем людям уезжать оттуда, но расценки мы не поднимали".

Смотрите фоторепортаж: Теракт в Домодедово

Добровольцы выезжают в аэропорт Домодедово на личных автомобилях, чтобы бесплатно развозить по домам пассажиров, оказавшихся в аэропорту после теракта - многочисленные сообщения с предложениями помощи и контактными телефонами появились в блогах.

Цены на такси в километре от аэропорта упали до 1,5 тысячи рублей, сообщают блогеры, хотя сразу после взрыва за одну поездку таксисты просили 10-20 тысяч рублей. Корреспонденту РИА Новости таксисты предложили за одну поездку в Москву 3 тысячи рублей.

Читайте подробности в разделе "Общество"

Обсудить