Американец расстрелял полицейских в Детройте

В американском городе Детройт вооруженный мужчина ворвался в полицейский участок и открыл беспорядочную стрельбу. Четверо полицейских получили ранения. Ответным огнем преступник был уничтожен.

ЧП произошло накануне около 16:20 по местному времени (00:20 понедельника по московскому времени). По словам очевидцев, мужчина стрелял из пистолета, отмечает "Лента.Ру". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на АР, пострадали четыре офицера, включая командира и женщину-сержанта.

В то же время "Взгляд" пишет, что ранены командир подразделения, патрульный офицер и два клерка. Пострадавшие были направлены в дейтройтскую больницу Sinai Grace.

Читайте: Охранник ресторана открыл огонь в центре Тель-Авива

Командир получил ранение в спину и уже был успешно прооперирован. Состояние других потерпевших у врачей не вызывает опасений. По данным Detroit Free Press, в больницу, куда были доставлены офицеры, направился мэр Детройта Дэйв Бинг.
На месте происшествия работает полиция. Личность нападавшего, застреленного в перестрелке, уже установлена. Однако мотивы его пока не известны.

Читайте: Дорожный конфликт закончился убийством офицера

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить