Застрелен замглавы подразделения "Росграницы"

229178.jpegВ Ростове-на-Дону застрелен заместитель генерального директора ФГУ "Росгранстрой". Об этом сообщил представитель пресс-службы СК РФ по Ростовской области.

"Тело заместителя гендиректора ФГУ "Росгранстрой" найдено во дворе одного из домов по проспекту Ворошиловский в районе Центральной городской больницы вчера вечером", - рассказал РИА Новости источник.

По словам представителя СК, погибший был обнаружен с огнестрельными ранениями в голову. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

"Все версии совершенного преступления будут устанавливаться и отрабатываться в ходе следствия", - сказал представитель следствия.

Имя убитого не раскрывается. Согласно данным сайта ФГУ, у генерального директора "Росгранстроя" ("Дирекциb по строительству и эксплуатации объектов Росграницы") четыре заместителя, среди которых одна женщина. РБК отмечает, что погибший также занимался бизнесом.

Основанное в 2008 году как подразделение "Росграницы", федеральное государственное учреждение "Росгранстрой" занимается развитием приграничной инфраструктуры обеспечением пропускных пунктов на российской госгранице, добавляет "Лента.Ру". Комментариев от представителей "Росграницы" пока не поступало.

 

Обсудить