На французского министра напала толпа палестинцев

229159.jpegВо время визита министра иностранных дел Франции Мишель Аллио-Мари в сектор Газа кортеж политика подвергся нападению со стороны нескольких десятков палестинцев.

Демонстранты пытались остановить движущийся автомобиль, в котором находилась Аллио-Мари, запрыгивая на него и ложась под колеса машины, сообщает РБК. Помимо этого палестинцы били кулаками по капоту машины министра, закидывали автомобиль яйцами и обувью. Действо сопровождалось криками "Прочь из Газы!".

Помощница министра иностранных дел Франции Валери Оффенберг в результате нападения получила травму головы и обратилась за медицинской помощью в больницу "Барзилай" в Ашкелоне, пишет Росбалт. В больнице для определения степени повреждений было проведено обследование с помощью компьютерной томографии.

"Меня удивила и шокировала ненависть, с которой была встречена в Газе делегация министра иностранных дел Франции", - цитирует ZMAN.com слова Оффенберг, спецпредставителя Франции по политическому процессу на Ближнем Востоке. 

Находясь в Сдероте, последнем этапе первого визита нового министра иностранных дел Франции Мишель Аллио-Мари в нашем регионе, Валери Оффенберг выразила сомнение в целесообразности посещения Газы. "Если нас так встречают, я не уверена, что нам стоило туда приезжать", - сказала французский дипломат.

Обсудить