Двум детям удалось выжить в ставропольской бойне

229152.jpegПри убийстве семьи авторитетного бизнесмена из восьми человек выжили двое детей - двухнедельный младенец и восьмилетний мальчик. Милиция предполагает, что эта трагедия - результат криминальных разборок.

Власти, впрочем, призывают не проводить аналогий с Кущевской, однако политики говорят о тотальной криминализации России и требуют отставки главы МВД и генерального прокурора, сообщает Gzt.ru.

Напомним, в пятницу в одном из гаражей, расположенных на улице Мичурина в Ставрополе были обнаружены восемь тел с огнестрельными ранениями в голову и грудь. Это 50-летний мужчина, его сожительница, приемный сын, дочка с зятем, водитель, собаковод и нянечка. По одной из версий, тела обнаружил садовник, который тут же бросился в дом и вызвал милицию. В доме был включен газ, рассказали Life News оперативники, работающие на месте преступления. Скорее всего, преступники рассчитывали на то, что до утра во двор никто не войдет, с соседями семья не общалась. К утру особняк взорвался бы, и все следы преступления были бы заметены.

Представители реанимации Детской краевой клинической больницы отмечают, что состояние двухнедельной девочки в настоящий момент ближе к удовлетворительному, без нарушения жизненных функций. Ее перевели в отделение новорожденных.

Читайте также: Восемь трупов найдено в гараже в Ставрополе

Что касается восьмилетнего мальчика, то он, судя по всему, - единственный свидетель трагедии. Милиции известно, что хозяин дома имеет кличку "Хан", а зовут его Владимир Михайлович Слезаев. На этого бизнесмена раньше уже покушались. Восемь лет назад киллер в упор стрелял в Слезаева - тогда совладельца рынка "Южный". Покушение произошло, когда Слезаев со своей женой Светланой на собственном внедорожнике выезжали со стоянки.

Автомобиль остановился, пропуская встречные машины, этим и воспользовался злоумышленник. Убийца выстрелил в супругов из пистолета и незаметно скрылся, а милиционеры не смогли найти ни одного свидетеля, кто мог хотя бы приблизительно описать убийцу. Супруга Владимира погибла сразу, а сам Слезаев был тяжело ранен. Его доставили в краевую клиническую больницу с пулевыми ранениями в руку и глаз. Слезаев ранее был так называемым смотрящим по городу, но поскольку он неправильно распоряжался деньгами воровского "общака", по решению сходки был отстранен, рассказал РИА Новости источник в милиции.

Обсудить