Вертолет с военными разбился в Ивановской области

Вертолет Ми-8, принадлежащий Минобороны РФ, разбился в Ивановской области. В результате аварии три человека получили травмы.

Инцидент произошел еще 19 января, однако известно о нем стало только сегодня. Уточняется, что при взлете на высоте в пять метров произошло заваливание вертолета, в результате чего машина боком упала на землю. Пострадали три члена экипажа, один из которых был госпитализирован". Повреждения получили несущий винт и кабина пилотов. В настоящее время устанавливаются причины ЧП.

Читайте также: В Бразилии рухнул вертолет спасателей

Между тем, как передает Агентство Бизнес Новостей, Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию причин происшествия с вертолетом AС-355 в Ленобласти в четверг. Вертолет авиакомпании "Корпоративные вертолеты Северо-Запада" упал  на озере Суходольское в Приозерском районе Ленобласти. На борту судна  находились шесть человек, один из которых погиб.

Троих самых тяжелых сразу же доставили в Петербург. Еще двоих - в местную клинику. Все пострадавшие в сознании. Скоро они смогут давать показания. Сегодня стало известно, что машиной управляли непрофессиональные пилоты. Прокуратура рассматривает три версии падения АС-355. Это техническая неисправность, сложные метеоусловия и ошибочные действия экипажа.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить