В Бельгии появились первые жертвы "желтой пудры"

В Бельгии появились первые жертвы  желтой пудры В Бельгии появился новый смертельно опасный синтетический наркотик. Уже есть жертвы.

По данным местных СМИ, так называемая "желтая пудра" представляет собой смесь амфетамина и психоактивного вещества катинона. При приеме опасного вещества у человека стремительно поднимается температура, что может привести к летальному исходу.

В результате употребления нового наркотиа скончался молодой бельгиец, второй находится в критическом состоянии. Полиция уже арестовала одного из наркодилеров, распространявших "желтую пудру", отмечает РИА Новости.

На днях в Магаданской области у 28-летнего местного жителя было изъято более одного килограмма амфетамина - синтетического психостимулятора, по своему действию близкого к кокаину. Как сообщили в областном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), молодой человек организовал канал поставки психотропных веществ из Санкт-Петербурга для дальнейшей реализации их на территории Магадана.

Читайте: В Колумбии задержали голубя-наркокурьера

Запрещенные в гражданском обороте вещества он хранил в сгоревшем здании в Магадане. В ходе обыска в помещении сотрудники ФСКН обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом белого цвета, отмечает РБК.

Как сообщал ранее портал NEWS.BCM.ru, в декабре прошлого года наркополицейские Санкт-Петербурга ликвидировали нарколабораторию в загородном доме в Ленинградской области, где изготавливали до 20 килограммов амфетамина в неделю. К производству и сбыту наркотиков оказались причастны 14 человек, которые были задержаны.

Читайте: Обезврежен крупнейший в России наркокартель

В особняке было обнаружено и изъято около 40 кг амфетамина в жидком и порошковом виде, а так же 3,5 тысяч таблеток, 1,7 килограммов гашиша, около 112 грамм кокаина, более 100 грамм оксимасляной кислоты. Кроме того, в доме нашли холодное оружие - пистолет "Макаров" с патронами.