Аферисты обманули москвичку на сотни тысяч рублей

228892.jpegДоверчивая жительница столицы отдала телефонному мошеннику около 400 тысяч рублей за непривлечение ее сына к уголовной ответственности за якобы совершенное им ДТП, пишет NewsInfo.

"Во вторник около одиннадцати вечера на службу "02" обратилась москвичка и сообщила, что около часа назад ей позвонил неизвестный мужчина и под предлогом освобождения ее сына от уголовной ответственности за якобы совершенное им ДТП потребовал у нее 400 тысяч рублей", - сообщили в правоохранительных органах. Когда доверчивая женщина отдала деньги, мужчина скрылся на автомобиле темного цвета, отмечает Bigness.ru.

Милиция уже вычислила владельца автомобиля и вышли на след мошенника. Как пишет Свободная пресса, по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Похожий инцидент произошел под Брянском. Там, жертвой мошенников стала 82-летняя женщина. Пенсионерка отдала все свои сбережения, чтобы выручить сына, якобы попавшего в аварию. О вымышленном ДТП старушке сообщили по телефону, сообщает портал Брянск.ru.

Не так давно семь жительниц Ижевска также стали жертвами телефонных аферистов, пишет izhlife.ru. В общей сложности у женщин было похищено более 150 тысяч рублей.  

Последние материалы