Новый теракт в Ираке унес жизни 13 человек

Смертник учинил сегодня взрыв рядом базой службы по охране правительственных зданий в иракской провинции Дияла. Жертвами теракта стали 13 человек, еще 64 получили ранения.

Инцидент произошел в административном центре провинции Дияла городе Бааккуба. Взрывное устройство привел в действие смертник, который находился за рулем заминированной кареты "скорой помощи". О других подробностях происшествия пока не сообщается.

Читайте: В Пакистане взорван автобус с пассажирами

Как писала "Правда.Ру", вчера теракт произошел в другом иракском городе - Тикрите, расположенном примерно в 150 километрах к северу от Багдада, это родина экс-президента Ирака Саддама Хуссейна.  Взрыв прогремел рядом с центром по набору сотрудников местного формирования МВД Ирака. Согласно последним данным, отмечает ER.ru, жертвами теракта стали 65 человек, более сотни получили ранения.

В последнее время обстановка в городе была в целом спокойной, однако боевики все-таки совершали нападения на сотрудников силовых структур и представителей местных властей. Так, в середине октября 2010 года неизвестные подорвали несколько взрывных устройств рядом с домом одного из старших офицеров местной полиции, 11 человек погибли и четверо были ранены.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить