Кузнецова добралась до 3-го круга в Мельбурне

Светлана Кузнецова стала первой россиянкой, добравшейся до третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в эти дни в Мельбурне.

В матче второго раунда она переиграла голландку Аранту Рус со счетом 6:1, 6:4. В первом сете Светлана начала с того, что взяла подачу соперницы, затем отдала свою, после чего выиграла пять геймов подряд, а с ними и партию. Во втором сете борьба шла более упорной. Голландка вела со счетом 2:0, но Кузнецова сумела сравнять счет 3:3, после чего сделала еще один брейк и выиграла матч. Следующей соперницей Кузнецовой станет бельгийка Жюстин Энен.

В тоже время матчи второго круга закончились поражением для россиян Регины Куликовой и Игоря Куницына. Куликова проиграла Шанель Шипперс из ЮАР со счетом 4:6, 6:4, 5:7, а Куницын уступил американцу Энди Роддику 6:7, 2:6, 3:6.

Удачно стартовали две пары с участием российских теннисисток. Елена Веснина и Вера Звонарева, посеянные под 13- номером, разгромили австралиек Моник Адамчак и Изабеллу Холланд - 6:1, 6:1 за 39 минут. А третья пара турнира - Надежда Петрова и американка Лизель Хубер не оставила шансов австралийским теннисисткам Даниэлле Доминикович и Джессике Мур - 6:3, 6:0  за 1 час 8 минут.

Сегодня свои матчи также сыграют Мария Шарапова, Евгения Родина и Игорь Андреев. Позднее на корт выйдут Михаил Южный, Вера Звонарева, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова, Екатерина Макарова, Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.