Пакистан тряхнуло на семь с лишним баллов

Мощное землетрясение произошло минувшей ночью на юго-западе Пакистана. По данным сейсмологов, его магнитуда составила 7,3 балла.

 

Стихия разыгралась в 01:23 среды по местному времени (23:23 по Москве) в 55 километрах к западу от города Далбандин, население которого составляет порядка 15 тысяч человек. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Очаг землетрясения залегал на глубине 84 километров. Этот фактор уменьшил опасения относительно разрушительности землетрясения. При этом сила землетрясения была настолько велика, что подземные толчки ощутили не только в пакистанском мегаполисе Карачи и столице Индии Нью-Дели, но и в расположенном по другую сторону Индийского океана эмирате Дубаи, пишет Биржевой лидер.

Читайте также: Земля мстит людям за созданный хаос

Пентагон заявил, что американские военные, находящиеся в юго-западном Афганистане, и небольшой контингент в Пакистане ощущали подземные толчки. Никто не пострадал, и землетрясение никак не повлияло на проведение военных операций. Американское оборонное ведомство подчеркивает также, что власти Пакистана пока не обращались за помощью.

Одно из самых разрушительных землетрясений обрушилось на Пакистан в октябре 2005 года, напоминает Lifenews.ru.  Подземные толчки магнитудой 7,9 баллов разрушили десятки городов в Кашмире. Погибли десятки тысяч человек.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить