Президент встретился с Олегом Кашиным

228809.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Палестину во вторник пообщался с корреспондентом газеты "Коммерсант" Олегом Кашиным, подвергшимся в ноябре нападению в Москве. Глава государства поинтересовался состоянием здоровья журналиста и пожелал ему оставаться верным своей позиции.

Кашин, проходящий реабилитацию в Израиле, аккредитовался для освещения визита главы российского государства в Палестину, соообщает РИА Новости. Когда президент у музея ждал лидера ПНА Махмуда Аббаса, среди журналистов он заметил Кашина и подошел к нему, чтобы спросить, как его здоровье.

Читайте также: В столичном кафе избили ведущего телеканала ТВЦ 

Кашин так рассказывает об этом в своем микроблоге в Twitter: "Совершенно случайно прогуливаюсь один у входа во дворец. И совершенно случайно Медведев подошел ко мне, спросил о здоровье и пожелал не менять позиций".

Радио Свобода добавляет, что причиной нападение журналист по-прежнему считает свою деятельность: "Я не уводил чужих жен и не занимал деньги у бандитов. Я просто писал, и были три действительно опасные темы. Первая – это история вокруг Химкинского леса, хотя опасна она в меньшей степени, чем остальные истории. Потому что главное, за что меня можно было наказать, это интервью анонимного антифашиста, который участвовал в разгроме администрации Химок прошлым летом. Но это – такая периферийная тема. А две ключевые темы – это губернатор Псковской области Турчак, которого я как-то обидно задел в блоге и после этого получил от него угрозы. И еще одна тема: в течение года я жестко воевал с молодежным движением "Наши" и "Росмолодежью" – Федеральным министерством по делам молодежи".

Правда.Ру уже сообщала о том, что в конце декабря журналист газеты "Коммерсант", который долгое время лечился в 36-й ГКБ после совершенного на него нападения, был выписан из больницы. Сам журналист, впрочем, в своем Twitter опроверг эту информацию. "Нет, конечно", - написал Кашин в ответ на вопрос о том, выписан ли он из больницы.

Обсудить