Стив Джобс взял бессрочный больничный

228708.jpegГлава корпорации Apple Стив Джобс планирует отойти от непосредственного управления компаний. Он уведомил сотрудников по электронной почте о том, что в очередной раз берет бессрочный больничный.

Вместе с этим Джобс отметил, что он не лишает себя права принимать важные решения для компании и участвовать во внутренней дискуссии. Все текущие дела отходят ко второму человеку в Купертино - Тиму Куку, главному исполнительному менеджеру, сообщает Gzt.ru.

Отход Стива Джобса от непосредственного управления Apple становится уже вторым за последние три года. Два года назад Стив Джобс, страдающий от проблем с печенью, тоже брал больничный, и тогда его также замещал Кук. Именно его, кстати, считают наиболее вероятным преемником Джобса, если он больше не сможет руководить компанией, передает CyberStyle.

Lenta.ru отмечает, что акции компании Apple резко снизились в ходе торгов 17 января на Франкфуртской бирже. К 18:45 по московскому времени бумаги американской компании подешевели на 6,61 процента, а до этого глубина падения достигала 8 процентов.

 

Обсудить