Президент призвал уделять русской культуре особое внимание

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством Госдумы и Совета Федерации заявил о необходимости новых форматов в отношениях с парламентом.

По словам главы государства, "от качества взаимодействия двух важнейших политических институтов - президента и парламента - прямо зависит экономическое и социальное положение миллионов российских граждан". "Поэтому считаю необходимым расширение возможностей для нашего сотрудничества, создание новых форматов для дискуссий и диалогов", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Президент в ходе встречи также отметил, что новые принципы формирования Совета Федерации - не последние шаги по совершенствованию деятельности верхней палаты Федерального собрания. "Политическую систему надо оптимизировать", - сказал Дмитрий Медведев.

Глава государства подчеркнул необходимость принятия закона о полиции, а также законов, направленных на совершенствование госуправления в области противодействия коррупции и установления ответственности учредителей "фирм-однодневок".

Президент в ходе встречи призвал особое внимание уделять русской национальной культуре. "Особое внимание должно уделяться русской национальной культуре. Это основной костяк развития всей нашей национальной культуры", - сказал Медведев. Он отметил, что русские - самый большой народ в России.

Глава государства отметил, что должна быть выработана эффективная политика в отношении не только традиционной, но и современной русской культуры.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить