В детсаду ребят воспитывали при помощи скотча

228684.jpegВ Куженерском районе республики Марий Эл направлено в суд уголовное дело в отношении работницы детского сада Елены Фоминых, обвиняемой в избиении детей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Работающая в поселке Куженер в муниципальном детском образовательном учреждении "Красная Шапочка" в должности музыкального руководителя Елена Фоминых в ноябре прошлого года после занятий якобы в воспитательных целях заклеила рты скотчем двум шестилетним девочкам и одному мальчику, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Свое поведение воспитательница объяснила тем, что ее подопечные не подчинялись требованиям, громко говорили и смеялись, пишет Газета ВЗГЛЯД. Избранный женщиной метод воспитания был направлен на то, чтобы дисциплинировать детей и повлиять на их поведение.

Читайте также: Красноярская воспитательница заклеивала детям рты скотчем.

По заключению медицинской экспертизы, у одной из пострадавших девочек обнаружен кровоподтек на лице. После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемой уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Воспитательница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 ("Побои") УК РФ. Как сообщает Русская Служба Новостей, Фоминых уволилась из образовательного учреждения по собственному желанию.

Обсудить