Россиянам вернут деньги за сорванный отдых в Тунисе

Российские туристы, чей отдых в Тунисе был сорван из-за беспорядков, смогут получить компенсацию Туроператоры уже сегодня займутся работой с заявлениями на возврат денег.

Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Все туроператоры, отправлявшие туристов Тунис, готовы компенсировать туристам стоимость несостоявшихся или прерванных туров. Ранее, Ростуризм открыл "горячую линию" для российских туристов в Тунисе на период существования угрозы безопасности в стране, охваченной беспорядками на социальной почве.

Как напоминает Turist.ru, вчера самолет "Трансаэро" вывез 240 российских туристов из охваченного бунтами Туниса. Правда, мест в самолете, рассчитанном на 235 пассажиров, хватило не всем. И если пятеро малолетних путешественников смогли покинуть Тунис на коленях родителей, то около сотни взрослых туристов остались в аэропорту не по своей воле - в лайнере просто не хватило места всем желающим.

Предпочтение при посадке было отдано пассажирам авиакомпании "Трансаэро", которая и выполнила первый рейс российских авиалиний после открытия тунисских аэропортов, и тем, кто купил билеты заранее. Почти сотня российских туристов осталась в охваченной беспорядками стране ждать следующего рейса, который должен прилететь за ними через несколько дней. Ростуризм рекомендовал нашим соотечественникам, оставшимся в Тунисе, не выходить из отелей.

В Тунисе продолжаются массовые беспорядке, введен режим чрезвычайного положения, действует комендантский час. Вечером воскресенья силы безопасности вступили в бой с президентской охраной близ президентского дворца. Местные жители сообщают об интенсивной перестрелке.

Читайте также: Революция против "изнасилования Туниса"

В минувшую пятницу страну покинул президент Зин аль-Абидин бен Али. Его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить