Снегопады в Японии остановили транспорт и заводы

Снегопады в Японии остановили транспорт и заводыИз-за мощных снегопадов, обрушившихся на Японию накануне, была приостановлена работа 12 заводов автоконцерна Toyota. Непогода привела к гибели четырех человек.

Снегом завалило ряд районов по побережью Тихого океана и Японского моря, в том числе и территории с субтропическим климатом на юге страны, где подобных осадков метеорологи не фиксировали с 1901 года, сообщал "Голос России".

На юго-западе главного японского острова Хонсю выпало рекордное количество снега. Как отмечают "Вести", сегодня утром высота снежного покрова в некоторых районах префектуры Хиросима достигла 20 сантиметров. А на северо-востоке острова выпадет, по прогнозам, еще 40 сантиметров снега.

Из-за разгула стихии частично перекрыта самая оживленная скоростная автомобильная трасса Японии, которая соединяет Токио с промышленным городом Нагоя. Непогода вызвала перебои в работе железнодорожного и авиатранспорта.

Из-за сильных снегопадов японская автомобильная корпорация Toyota с вечера понедельника приостанавливает работу 12 заводов. Метели нарушают обычную работу предприятий, создавая неудобства при транспортировке деталей и перевозке сотрудников, сообщает "РИА Новости.

Обсудить