Более 200 россиян вернулись из Туниса

Минувшей ночью в аэропорту Домодедово приземлился "Боинг-767" с 240 россиянами, отдыхавшими в Тунисе. Туристам пришлось прервать отдых из-за напряженной обстановке в северо-американской стране.

В настоящее время в Тунисе остаются еще около сотни наших соотечественников. Их доставят в Москву в ночь на четверг. Все туристы, вернувшиеся в Москву, чувствуют себя нормально. В ходе беспорядков никто из них не пострадал. По словам россиян, они не покидали территорий своих гостиниц, а по дороге в аэропорт их тщательно проверяли на блок-постах. Общая численность продолжающих находиться в стране российских граждан составляет порядка 1,5-1,7 тысячи человек, добавляет "Вояж".

Читайте также: Каддафи нашел решение тунисской проблемы

Вв Тунисе продолжаются массовые беспорядке, введен режим чрезвычайного положения, действует комендантский час. Вечером воскресенья силы безопасности вступили в бой с президентской охраной близ президентского дворца. Местные жители сообщают об интенсивной перестрелке.

В минувшую пятницу страну покинул президент Зин аль-Абидин бен Али. Его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить