Религиозный праздник закончился гибелью 100 индусов

Трагедия произошла в Индии после религиозного праздника: в группу паломников врезался джип, что вызвало массовую панику. В результате возникшей давки погибли более ста человек.

Как сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на данные властей штата Керала, паломники направлялись в Сабарималу - в священное для индуистов место. Люди шли плотным потоком по узким горным дорогам, когда в толпу врезался автомобиль. Началась паника. Расталкивая друг друга, паломники пытались скорее выбраться оттуда. Но это лишь усугубило ситуацию и привело к большому количеству жертв, передает "Первый канал". Десятки человек получили тяжелые травмы.

Читайте также: В Иордании 250 болельщиков пострадали во время давки на стадионе

Давка после проведения религиозных мероприятий не впервые становится причиной гибели людей в Индии. Так, в октябре 2010 года во время проведения индуистского праздника погибли 10 человек. Тогда в одном из храмов на севере страны собралось более 20 тысяч человек, которые хотели вознести молитвы.

В марте прошлого года в северном штате Уттар-Прадеш в давке погибли 63 человека. В октябре 2008 года в штате Раджастан жертвами паники стали более 200 паломников.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить