Тунисский президент выехал из страны

228537.jpegПрезидент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну, тунисская армия взяла власть в свои руки. Бен Али уехал из Туниса в 17:00 по местному времени.

Волна народного недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула Тунис еще в середине декабря 2010 года, напоминает РИА Новости. Президент в отчаянной попытке погасить народное недовольство сначала отправил в отставку главу тунисского МВД, пообещал снизить цены на продукты питания и решить проблему безработицы, а также не баллотироваться на очередной президентский срок в ходе выборов 2014 года.

Читайте также: Тунисский лидер распустил правительство

Туристические компании проводят эвакуацию своих клиентов, отдыхающих в Тунисе. Это связано с антиправительственными беспорядками. Тысячи жителей Туниса требуют отставки президента. Известная туркомпания Thomas Cook начала эвакуацию своих туристов из опасной зоны, передает Радио Маяк. Около 1,8 тысячи отдыхающих из Британии и Германии уже покинули страну.

Оппозиция заявляет, что в Тунисе произошел государственный переворот, сообщает РБК. Об этом в интервью телеканалу BBC World News сообщил лидер тунисской партии "Движение обновления" Махмуд бен Ромдхан. "Согласно последней информации, которой я располагаю, президент Зин эль-Абидин бен Али больше не находится у власти, в стране произошел переворот", - отметил он. Махмуд бен Ромдхан также сообщил, что не уверен в истинности данной информации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить