Перед разводом москвичка похитила мужа-бизнесмена

228471.jpegЖительница российской столицы организовала похищение собственного мужа. Бизнесмен был найден и освобожден в Калужской области.

Как пишет NewsInfo, 42-летний мужчина был похищен в семь часов вечера девятого января на Авиационной улице в Москве. Его затолкали в такси и вывезли в деревеню Мехово Калужской области. Через некоторое время милиции стало известно о местоположении похищенного. Как отмечает Русская служба новостей , освободить мужчину удалось лишь накануне.

Позднее оперативники выяснили, что за преступлением стоит жена бизнесмена. Как оказалось, 37-летняя женщина сама организовала похищение мужа. Супруга пошла на такой шаг для того, чтобы при разводе оформить все имущество мужа на себя. "Установлено, что мужчина был похищен по просьбе своей жены и должен был удерживаться до окончания оформления документов на имущество при разводе", - рассказал представитель следствия.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), пишет Газета.Ru. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны. Устанавливаются и другие участники преступных действий, а также все обстоятельства происшедшего.

Обсудить