Томский губернатор едва не погиб как Евдокимов

В Томской области автомобиль ГИБДД, ехавший первым в кортеже губернатора региона Виктора Кресса, сегодня утром столкнулся с машиной УАЗ, которая попыталась повернуть налево перед колонной. Жертв и пострадавших нет.

Авария произошла в Первомайском районе на трассе Первомайское - Березовка. Люди в аварии не пострадали, скорость автомобилей не превышала 50-60 километров в час, сообщает НИА "Томск" со ссылкой на источник в УВД по Томской области.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Остров, "машина Кресса ехала второй в колонне" и не была задета. УАЗ получил незначительные повреждения, машина ГИБДД пострадала больше.

Читайте: В машину свердловского губернатора врезался Citroen

Глава регионального УВД Игорь Митрофанов считает виновным водителя УАЗа, который не уступил дорогу машине с включенным спецсигналом. Он отметил, что избежать более тяжелых последствий удалось благодаря профессионализму экипажа ГИБДД.

"В такую же аварию попал губернатор Алтайского края Евдокимов, который погиб. Только Евдокимов ехал без сопровождения. С тех пор есть приказ, согласно которому губернаторы должны ездить в сопровождении", - отметил пресс-секретарь Кресса.

Губернатор Виктор Кресс находится в Первомайском районе области с рабочим визитом. Андрей Остров добавил, что глава региона продолжил рабочую поездку.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить