В Петербурге улицу и подвалы затопило кипятком

yfgnВ Санкт-Петербурге снова произошла коммунальная авария. Из-за прорыва трубы горячего водоснабжения затопило подвалы жилых домов и образовалась промоина на дороге.

Как сообщил представитель Главного управления МЧС по Петербургу, труба диаметром 700 миллиметров лопнула минувшей ночью около 2:50 в Кировском районе на Севастопольской улице,36. Кипяток разлился на площади около двух тысяч квадратных метров.

"Вода залила двор, подвалы расположенных рядом домов, образовался провал грунта".

ГИБДД перекрывало движение в зоне затопления. В настоящее время ограничена подача тепла в 250-300 домов, расположенных в районе аварии. В настоящее время 269 домов отапливаются по пониженным параметрам.

Читайте: Пенсионер обварился кипятком из-за прорыва трубы

В северной столице с печальной регулярностью происходят аварии на трубопроводах. Нередки случаи, когда случаи, когда при прорыве труб горячего водоснабжения люди получали ожоги, а в образовавшиеся промоины проваливались машины. Так, на днях на северо-востоке Санкт-Петербурга на Полюстровском проспекте лопнула труба с горячей водой и кипятком обварился случайный прохожий - пожилой мужчина.

Главные новости

 

 

Обсудить