Красавчику Колину Ферту дали звезду на Аллее славы

Звезда еще одного актера зажглась на знаменитой Аллее славы в Голливуде. На этот раз там увековечили британского артиста Колина Ферта, известного по фильмам "Дневник Бриджит Джонс" и "Влюбленный Шекспир".

Торжественная церемония закладки звезды прошла в четверг. "Я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в этом непростом пути. Но более всего я обязан моей супруге Ливии, верно шедшей со мной рука об руку", - заявил 50-летний актер на мероприятии.

Читайте: Имя актрисы неправильно написали на Аллее славы

Колин Ферт получил популярность после выхода на экраны многосерийного фильма "Гордость и предубеждение" по роману Джей Остин, в котором сыграл роль мистера Дарси. Среди других известных киноработ Ферта - фильмы "Вальмон", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир" и "Дневник Бриджит Джонс". За участие в фильме Тома Форда "Одинокий мужчина" Ферт был удостоен приза Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль и номинирован на "Оскар".

Аллею славы сейчас украшают более 2,6 тысячи пятиконечных звезд с именами знаменитостей, которые внесли неоценимый вклад в развитие индустрии развлечений. Первая звезда здесь появилась девятого февраля 1960 года, она принадлежит американской актрисе Джоан Вудвард.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить